|
22.07.2018 |
Doppel Spezial-Rassehunde Ausstellung Hoisdorf
Championklasse - Richter Sergio Scarpellini |
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. DRC + VDH |
|
21.07.2018 |
Doppel Spezial-Rassehunde Ausstellung Hoisdorf
Championklasse - Richterin Orlagh Murray |
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. DRC + VDH |
|
16.06.2018 |
SRA Bremen-Stuhr
Championklasse - Richterin Marie Josee Melchior |
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. DRC |
|
08.04.2018 |
96th International Dog Show Luxembourg
Championklasse – Richterin: Petra Bannach |
excellent 2
CACL Res. |
|
10.09.2017 |
Nationale Rassehundeausstellung San Marino
Championklasse – Richter: M.Lepasaar EST |
excellent 2
res. CAC |
|
09.09.2017 |
Nationale Rassehundeausstellung San Marino
Championklasse – Richter: Theo Leenen B |
sehr gut 3 |
|
12.08.2017 |
Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen
Championklasse – Richterin: Angela Hancock IRL |
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH |
|
11.06.2017 |
Annual Trophy Show 2017
Offene Klasse – Richterin: Gabi Orrù |
vorzüglich Platz 4 |
|
10.06.2017 |
Internationale Rassehundeausstellung Hannover
Offene Klasse – Richterin: Christiane Lohmann |
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH
CAC DRC / CACIB / BOB / BIG 3
Sieger Hannover 2017 |
|
05.06.2017 |
Nationale Rassehundeausstellung Neunkirchen
Offene Klasse - Richter: Peter Machetanz |
sehr gut Platz 2 |
|
04.06.2017 |
Internationale Rassehundeausstellung Neunkirchen
Offene Klasse – Richterin: Yvonne Jaussi, CH |
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH |
|
20.05.2017 |
CACIB San Marino
Offene Klasse - Richter: Des Manton IRL |
vorzüglich |
|
18.05.2017 |
CACIB San Marino
Offene Klasse - Richterin: C.-A. Ahern |
vorzüglich Platz 4 |
|
06.05.2017 |
Nationale Rassehundeausstellung Erfurt
Offene Klasse - Richter: Jochen Eberhardt |
SG |
|
08.04.2017 |
8. Internationale Rassehundeausstellung Chemnitz
Offene Klasse - Richter: Andras Polgar (SK) |
vorzüglich Platz 3 |
|
07.01.2017 |
CACIB Nürnberg
Offene Klasse - Richter: Herbert Klemann |
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH |
|
06.08.2016 |
Internationale-Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen
Offene Klasse - Richter: Rui Manuel Sacramento Concalves, P |
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH |
|
31.07.2016 |
Nationale-Rassehunde-Ausstellung Bremen
Offene Klasse - Richter: Dr. Peter Beyersdorf |
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH / R / CAC Neutral |
|
30.07.2016 |
Internationale-Rassehunde-Ausstellung Bremen
Offene Klasse - Richter: Erling Kjaer Pedersen, DK |
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH / R /CAC DRC |
|
10.07.2016 |
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Bremen-Stuhr
Offene Klasse - Richterin: Moa Persson, S |
sehr gut |
|
03.07.2016 |
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Heroldsbach
Offene Klasse - Richter: Jim Richardson, GB, Darrochonna |
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH / CAC DRC / BOS |
|
25.06.2016 |
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Gelsenkirchen
Offene Klasse - Richterin: Alexa Brown, GB, Melkar |
vorzüglich |
|
29.05.2016 |
DRC Clubschau Oberhausen-Rheinhausen
Offene Klasse - Richterin: Catherine Zingg (GB) |
sehr gut |
|
16.05.2016 |
Nationale Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken
Offene Klasse - Richterin: Christiane Lohmann |
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH |
|
15.05.2016 |
Internationale Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken
Offene Klasse - Richter: Peter Machetanz |
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CACIB |
|
24.04.2016 |
50. Internationale Rassehunde-Ausstellung Lingen
Offene Klasse - Richter: Dr. Peper |
vorzüglich |
|
23.04.2016 |
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Friedberg
Offene Klasse - Richterin: Judit Beke |
vorzüglich |
|
15.11.2015 |
4. Nationale Rassehunde-Ausstellung in Karlsruhe
Offene Klasse |
sehr gut |
|
14.11.2015 |
71. Internationale (IRAS) in Karlsruhe
Offene Klasse |
sehr gut |
|
17.10.2015 |
Internationale Ausstellung Dortmund 2015
Offene Klasse – Richter: Grüttner |
sehr gut |
|
16.10.2015 |
Bundessieger-Ausstellung Dortmund 2015
Offene Klasse – Richter: Ralf Koch |
vorzüglich |
|
10.10.2015 |
2. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Mühldorf
Offene Klasse – Richterin: Fiona Thurm (UK) |
vorzüglich Platz 4 |
|
27.09. 2015 |
3. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Paaren
Offene Klasse – Richterin: Ana Maria Darmanovic (SER) Sunflower Valley |
vorzüglich |
|
12.09. 2015 |
3. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Erkrath
Offene Klasse – Richterin: Lyn Andersson (GB |
sehr gut |
|
15.08.2015 |
11. Ruhrgebietsschau Gelsenkirchen
Offene Klasse - Richter: Per Iversen (Brenna) N |
vorzüglich Platz 3 |
|
08.08.2015 |
5. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Hammoor
Offene Klasse - Richter: Ray Strudwick (Burpham) UK |
vorzüglich |
|
02.08.2015 |
07. Nationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Offene Klasse – Richterin: T.A. Pillement-Heijden (NL) |
vorzüglich Platz 3 |
|
01.08.2015 |
07. Internationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Offene Klasse – Richter: Erwin Deutscher |
vorzüglich Platz 3 |
|
18.07.2015 |
4. Spezial Rassehunde Ausstellung Bernburg
Offene Klasse – Richterin: Rikke Boring (DK) |
vorzüglich |
|
12.07.2015 |
19. Spezial Rassehunde Ausstellung Bremen Stuhr
Offene Klasse – Richterin: Gabi Orru (D) |
vorzüglich Platz 4 |
|
21.06.2015 |
Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt
Offene Klasse – Richter: Dr. Peper |
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch VDH |
|
20.06.2015 |
17. Münsterlandschau Beckum
Offene Klasse – Richterin: Dagmar Winter (Fourwind Cottage) |
vorzüglich |
|
13.06.2015 |
8. Mittelfranken-Show Markt Bibart
Offene Klasse – Richter: Roy Maynard (Chinnordale) |
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch VDH / CAC-R |
|
25.05.2015 |
Nationale Rassehundeausstellung Saarbrücken
Zwischenklasse - Richter: Dr. Beyersdorf |
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH |
|
24.05.2015 |
Internationale Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken
Zwischenklasse – Richter: Dr. Beyersdorf |
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch VDH / Res. CACIB |
|
09.05.2015 |
VDH-Europasieger- Ausstellung Dortmund
Zwischenklasse – Richter: Ray Scholes |
vorzüglich Platz 3 |
|
08.05.2015 |
Internationale Ausstellung Dortmund
Zwischenklasse – Richter: Damir Skok |
vorzüglich Platz 4 |
|
29.03.2015 |
CACIB Luxembourg
Zwischenklasse – Richter: Ozan Belkis (Turquie) |
sehr gut |
|
28.03.2015 |
19. SRA – Züchter Show Event Cloppenburg
Zwischenklasse –Richter: Arnold Ryder (UK) |
vorzüglich Platz 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH / CAC-R |
|
21.02.2015 |
CACIB Hoogstraten (B)
Zwischenklasse – Richter: Peter Drury (UK) |
vorzüglich |
|
10.01.2015 |
CACIB Nürnberg
Zwischenklasse – Richter: Dr. Peter Beyersdorf (D) |
vorzüglich Platz 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH |
|
07.12.2014 |
Internationale Rassehundeausstellung Kassel
Jugendklasse – Richter: Chris Hancock (IR) |
vorzüglich Platz 2
Res.- Anw. Dt. Jug. Ch. VDH |
|
06.12.2014 |
Nationale Rassehundeausstellung Kassel
Jugendklasse – Richterin: Dr. Verena Neuburger (CH) |
vorzüglich |
|
29.11.2014 |
5. Advents Show Cloppenburg
Jugendklasse – Richter: Bernard Catterall (UK) Colmas |
sehr gut |
|
15.11.2014 |
DRC Clubschau Kassel
Jugendklasse – Richter: Aiden McKiernan (IR) Bushbane |
vorzüglich |
|
09.11.2014 |
Nationale-Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe
Jugendklasse – Richter: Bjarne Sorensen (DK) |
vorzüglich |
|
08.11.2014 |
Internationale-Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe
Jugendklasse – Richter: Dieter Harms (D) Golden Daydreams |
vorzüglich |
|
01.11.2014 |
Internationale-Rassehunde-Ausstellung Hannover
Jugendklasse – Richterin: Christine Rossier (CH) |
vorzüglich Platz 4 |
|
19.10.2014 |
Internationale-Rassehunde-Ausstellung Dortmund
Jugendklasse – Richterin: Sigrid Jarmer (A) |
vorzüglich |
|
18.10.2014 |
Bundesssieger-Ausstellung Dortmund
Jugendklasse – Richter: K. Eriksson (S) |
sehr gut |
|
28.09.2014 |
Jubiläums Show Erkrath
Jugendklasse Hündinnen – Richter: James Richardson (GB) Darrochonna |
excellent Platz 1
Anw. Dt. JCH VDH, CAC-J |
|
27.09.2014 |
Jubiläums Show Erkrath
Jugendklasse Hündinnen – Richter: Ralf Koch |
excellent |
|
30.08.2014 |
4. Rassehunde-Ausstellung Hammoor
Jugendklasse – Richterin: Mary Neil (GB) Moloko |
vorzüglich |
|
16.08.2014 |
Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen 2014
Jugendklasse – Richter: Piotr Krol (PL) |
vorzüglich Platz 4 |
|
03.08.2014 |
6. Nationale Rassehunde-Ausstellung Bremen
Jugendklasse – Richterin: Dagmar Winter |
vorzüglich |
|
02.08.2014 |
6. Internationale Rassehunde-Ausstellung Bremen
Jugendklasse – Richter: Piotr Krol (PL) |
vorzüglich |
|
05.07.2014 |
3. Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Bernburg
Jugendklasse - Richter: Bruno Facq (du Bois de la Rayere) F |
sehr gut |
|
01.06.2014 |
Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster
Jugendklasse - Richterin: Ana Maria Darmanovic (Sunflower Valley) SER |
vorzüglich Platz 4 |
|
31.05.2014 |
14. Spezial Rassehunde-Ausstellung Itzehoe
Jugendklasse - Richterin: Silvana Vuckovic (Swanavly) SER |
sehr gut |
|
26.04.2014 |
49. Internationale Rassehunde-Ausstellung Lingen 2014
Jugendklasse - Richterin: Petra Bannach (D) |
sehr gut |
|
15.03.2014 |
27. Internationale-Rassehunde-Ausstellung Offenburg
Jugendklasse - Richter: Erwin Deutscher (A) |
sehr gut |
|
25.01.2014 |
Neujahrs-Spezial-Rassehundeausstellung Herrenberg
Jüngstenklasse - Richterin: Mrs. J. Crang (GB) Linoaks |
vielversprechend 4. Platz |
|
08.12.2013 |
Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel
Jüngstenklasse Richter: H.-E. Grüttner (D) |
vielversprechend 1. Platz |
|
30.11.2013 |
4. Advents-Ausstellung Cloppenburg
Babyklasse - Richterin: Ruth Scholz (D) Golden Sunlights |
vielversprechend |
|
29.09.2013 |
Pfostenschau Grevenbroich
Baby Klasse - Dagmar Winter (D) Fourwind Cottage |
vielversprechend 1. Platz |
|